Ответ(ы) на вопрос:
И так тут легко очень.
1) n(NH3)= 20 г. / 17 г/моль = 1.17 моль.
2) V(NH3)= 1.17 моль * 22.4 л/моль = 26.208 л.
M(NH3)=17 г/моль
Не округлил, чтобы было точнее.
Помог? Поставь как лучший и скажи спасибо.
Будет нужна помощь пиши в лс.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы