Рассчитать объём водорода, который образуется в результате дегидрирования пропанола до пропаналя если известно что пропанола 4 литра .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             4 л                                                         Х л       СН3-CH2-CH2-OH    -> CH3-CH2-COH  + H2      n=1 моль                                                     n=1 моль      Vm=22,4 л/моль                                         Vm=22,4 л/моль      V = 22,4 л                                                    V = 22,4 л 4 л С3Н8О     -     Х л Н2 22,4 л С3Н8О  -   22,4 л Н2 V(H2) = 4 * 22,4 / 22,4 = 4 л