Рассчитайте длину проволоки площадью поперечного сечения 0,05мм^2,необходимой для изготовления спирали нагрева тел мощностью 275Вт,работающего от сети постоянного напряжения 220 В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(у меня была нихромовая проволка) Здесь я использовала 2 формулы: R=(p*l)/S  P=V²/R Потом выразила нужные мне значения: R=V²/P l=(R*S)/p теперь подставим значения: R=220²/275=176 l=(176*0.05)/1.1=8 Ответ: 8м