Рассчитайте какой груз можно поднять при помощи крана если масса противовеса 1000 кг . Сделайте расчёт , пользуясь равенством момента сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно для этого знать длину рычагов крана. Но раз это не дано. То Можно поднять груз массой 1000Кг умножить на длина одного рычага:длина другого рычага. Например 1000Кг*10:2=5000Кг