Помогите пожалуйста!! На длинной нити, перекинутой через легкий блок, подвешены на одном уровне одинаковые грузы. От одного из грузов отделяется часть, масса которой равна 1/5 массы груза и через 1с падает на землю. Через какое...

Помогите пожалуйста!! На длинной нити, перекинутой через легкий блок, подвешены на одном уровне одинаковые грузы. От одного из грузов отделяется часть, масса которой равна 1/5 массы груза и через 1с падает на землю. Через какое время после этого достигнет земли второй груз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1 - время падения грузикаt2=?t1=√(2*h/g)=1 cУравнения движения телm*g-T=m*aT-4*m*g/5=4*m*a/5   Отсюдаa=g/9     t2=√(2*h/a)=√(9*4*g*t1²/g)=6 c======================