Рассчитайте химическое количество алюминия, который необходим для получения вольфрама массой 36,8г из вольфрама (6) оксида алюминетермическом способом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            Х моль                                36,8 г   WO3       +         2Al          ->     Al2O3     +    W                         n = 2 моль                              n = 1 моль                                                                       М = 184 г/моль                                                                        m=184 г    Х моль Al    -    36,8 г W  2 моль Al      -     184 г W n(Al) = 2 * 36,8 / 184 = 0,4 моль