Рассчитайте количество вещества и массу чистого железа ,которое можно получить при восстановлении железной окалины Fe3O4 массой 50 г (содержащей 0,072 массовой доли примесей)оксидом углерода 2 ?
Рассчитайте количество вещества и массу чистого железа ,которое можно получить при восстановлении железной окалины Fe3O4 массой 50 г (содержащей 0,072 массовой доли примесей)оксидом углерода 2 ?
Ответ(ы) на вопрос:
fe3o4+co=3fe+co2
n=m/M=50/56*3+16*4=50/232=0,2моль
W=x/m
x=m*W
x=50*0,072=3,6
Не нашли ответ?
Похожие вопросы