Рассчитайте массу алюминия,входящего в состав 51 г оксида алюминия.
Рассчитайте массу алюминия,входящего в состав 51 г оксида алюминия.
Ответ(ы) на вопрос:
M(Al2O3) = 102 г/моль M(2Al) = 54 г/моль сост. отношение: 102 - 54 51 - m(Al) m(Al) = 51*54/102 = 27 гр.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы