Рассчитайте массу бертолетовой соли, необходимой для получения порции кислорода оличеством вещества 3 моль
Рассчитайте массу бертолетовой соли, необходимой для получения порции кислорода оличеством вещества 3 моль
Ответ(ы) на вопрос:
Находим кол-во моль:
n*(KCLO3) = 3*2 / 3 = 6 / 3 = 2 моль,
следовательно:
m = n * Mr = 2 * 123 = 246 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы