Рассчитайте массу гидроКсида натрия , который необходим для реакции с аминоуксусной кислотой хим. кол-вом 0.19 моЛЬ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH2-COOH+NaOH=CH2-COONa+H2O | | NH2 NH2 n(NaOH)=0,19; m(NaOH)=0,19*40=7,6г. ...................................................................................................................................................................... .....................................................................................................................................................................