Рассчитайте массу МgO,который образуется при взаимодействии 72 грамм магния с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   72 г                                                 Х г     2Mg          +          O2       =         2MgOn = 2 моль                                       n = 2 мольMr = 24 г/моль                                 Mr = 40 г/мольm = 48 г                                            m = 80 г72 г Mg     -     Х г MgO48 г Mg    -      80 г MgOm(MgO) = 72 * 80 / 48 =120 г