Рассчитайте массу оксида кальция необходимого для получения 27 г гидроксида кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Х г                                               27 г     СaO        +        H2O       ->       Ca(OH)2 n=1 моль                                     n=1 моль М = 56 г/моль                             М = 74 г/моль m=56 г                                        m=74 г Х г СаО    -    27 г Са(ОН)2 56 г СаО   -   74 г Са(ОН)2 m(CaO) = 56 * 27 / 74 = 20 г