Рассчитайте массу оксида кальция по формуле CaCO3 = CaO +CO2 который образуется при разложении 200 г карбоната кальция все полностью с решением и объяснением СЛОВАМИ, поэтому много баллов

Рассчитайте массу оксида кальция по формуле CaCO3 = CaO +CO2 который образуется при разложении 200 г карбоната кальция  все полностью с решением и объяснением СЛОВАМИ, поэтому много баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постараюсь написать как нас учили, не знаю, как вы там   200 г        х г CaCO3 = CaO +CO2  1 моль    1 моль  1 моль Для CaCO3 m = MV (V - знак моля) M = 100 г/моль m = 100х1 = 100 г Для CaO M = 56 г/моль m = 1х56 = 56 г [latex] \frac{200}{100} [/latex] = [latex] \frac{x}{56} [/latex] x = 200х56:100 = 112 г (дроб)