Рассчитайте массу оксида магния,которая образуется при сжигании магния массой 12г!(если можно с ДАНО)

Рассчитайте массу оксида магния,которая образуется при сжигании магния массой 12г!(если можно с ДАНО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                     m(Mg)=12г          m(MgO)-? Решение: 12г            Хг 2Mg+O₂=2MgO 2 моль    2 моль 24 г\моль 40 г\моль 48г            80г m(MgO)=12г*80г\48г=20г Ответ: 20г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы