Рассчитайте массу серной кислоты, в которой содержится 1 моль атомов водорода.
Рассчитайте массу серной кислоты, в которой содержится 1 моль атомов водорода.
Ответ(ы) на вопрос:
H2SO4 n(H2)=1 моль M(H2SO4)=2+64+32=98г\моль m(H2SO4)=1 моль* 98г\моль=98г Ответ: 98 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы