Рассчитайте массу(г) молекулы гидроксокарбоната меди
Рассчитайте массу(г) молекулы гидроксокарбоната меди
Ответ(ы) на вопрос:
Mr((CuOH)2CO3) = (64+17)*2 + 12+16*3 = 222
М((CuOH)2CO3) = Mr ((CuOH)2CO3) = 222г/моль
В 1 моль вещества содержится 6,02*10²³ молекул
m(молекулы (CuOH)2CO3) = 222г/моль / 6,02*10²³ моль⁻¹ = 36,88*10⁻²³ г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы