Рассчитайте мощность подъемного крана если за 1мин. он поднимет стальной брусок объемом 0,16 м.кубический на высоту 10 м.
Рассчитайте мощность подъемного крана если за 1мин. он поднимет стальной брусок объемом 0,16 м.кубический на высоту 10 м.
Ответ(ы) на вопрос:
N=A/t =(F*h)/t=(mgh)/t=(ρVgh)/t=(7800*0,16*10*10)/60=2080 Вт
N=A/t t=1мин=60 сек А=F*L, F=mg, L=10м N=mgL/t N=(0.16*10*10)/60=0,26Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы