Рассчитайте объем кислорода, который расходуется при сжигании пропена объемом 6л (объемы газов измерены при одинаковых условиях).
Рассчитайте объем кислорода, который расходуется при сжигании пропена объемом 6л (объемы газов измерены при одинаковых условиях).
Ответ(ы) на вопрос:
C2H4+ 3O2= 2CO2+ 2H2O 1) n(C2H4)= 6/22,4=0,268 моль 2)n(O2)=3* 0,268=0,804 моль 3) V(O2)=0;804*22,4=18 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы