Рассчитайте силу тока в цепи и в проводнике R3 (рис. 129), если батарея состоит из трех параллельно соединенных элементов с ЭДС Е=1,44 В и внутренним сопротивлением r=0,6 Ом каждый, R1=R2=1,2 Ом, R3=2 Ом, R4=3 Ом. Помогите, по...
Рассчитайте силу тока в цепи и в проводнике R3 (рис. 129), если батарея состоит из трех параллельно соединенных элементов с ЭДС Е=1,44 В и внутренним сопротивлением r=0,6 Ом каждый, R1=R2=1,2 Ом, R3=2 Ом, R4=3 Ом. Помогите, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
I=E(эдс)/R1+R2+R3+R4+(r/n)
n(число источников)
теперь для сопротивлений 3 и 4 найди напряжение, а потом из закона ома : I=U/R3 найдешь силу тока