Рассчитайте сопротивление эл.плитки если она при силе тока 5 A, за 30 минут употребляет 1080 кДЖ.

Рассчитайте сопротивление эл.плитки если она при силе тока 5 A, за 30 минут употребляет 1080 кДЖ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивление эл.плитки закон Джоуля-Ленца E =I^2*R*t R =E / (I^2*t) = 1080 000 Дж /  (5^2 * 30*60 c) =24 Ом 
Гость
Дано: I=5A t=30мин=1800с A=1080кДж=1080*3Дж R-? Решение: A=I*2Rt R=A/I*2t R=24 Ом Ответ: R=24 Ом
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы