Рассчитайте ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что математический маятник длиной 50 см совершит двадцать колебаний за время, равное 40 с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ассчитайте ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что математический маятник длиной 50 см совершит двадцать колебаний за время, равное 40 с? Дано L=0,5 м   N=20  t=40 с      g - ? T= 2*пи√L/g T=t/N=40/20=2с T^2=4*π^2*L/g g=4*9,8*0,5/4=4,93 м/с2 - ответ