Рассчитайте высоту кирпичной стены.которая оказывает на фундамент давление равное 140000
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле давления твёрдых тел [latex]P = p*g*h[/latex], где P - оказываемое давление (Па), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²), p - плотность (кг/м³), h - высота столба жидкости (м). Из данной формулы выражаем высоту (h): [latex]h=\frac{P}{p*g}[/latex]. Плотность кирпича р = 1800 кг/м³. Подставляем и вычисляем: [latex]h = \frac{140000}{1800*9,8} \approx7,94(metra).[/latex]