Расшифровать следующие цепочки превращенний назвать вещества А,Б,В а)сн3-сн2-сн=сн2(+нсl (А)),(+кон (Б)),(+кмno4н20) б)cн3-cн2-сн2-сн2-Br (+кон/спирт(А)),(+нBr(Б) Помогите пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Вещество А - хлорэтан Вещество Б - бутан Вещество В - бромбутан  б) Вещество А - изобутан (2 - метилпропан)  Вещество Б - бромбутан