Расшифруйте сложносокращённые слова, укажите их род. КВН, РФ, вуз, сбербанк, универ

Расшифруйте сложносокращённые слова, укажите их род. КВН, РФ, вуз, сбербанк, универсам, интурист, главбух, МЧС, спецкор, ГЭС, АЗС, НЛО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клуб весёлых и находчивых(м,род), Российская Федерация(ж,род),Высшее Учебное Заведение(м,род),Сберегательный Банк(м,род),магазин самообслуживания (м,род) Интурист - иностранный турист,(м,род) МЧС -  министерство по чрезвычайным ситуациям,(ср,род) Спецкор - специальный корреспондент, (м,род)ГЭС - гидроэлектростанция,(ср,род) АЗС - автомобильная заправочная станция,(ср,род)НЛО - неопознанный летающий объект.(ср,род)