Расшифруйте обозначения пожалуйста,речь идет о расчете к. п. д. источника энергии при различных значениях Rн η = Рн/Ри = Rн E^2(Rв+ Rн)/ E^2(Rв+ Rн)^2 = Rн /(Rн+ Rв) = 1/(1+Rв/ Rн) Знаю только 2,помогите с остальными пожалуйста...

Расшифруйте обозначения пожалуйста,речь идет о расчете к. п. д. источника энергии при различных значениях Rн η = Рн/Ри = Rн E^2(Rв+ Rн)/ E^2(Rв+ Rн)^2 = Rн /(Rн+ Rв) = 1/(1+Rв/ Rн) Знаю только 2,помогите с остальными пожалуйста РН – мощность в нагрузке, РИ - мощность источника энергии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рн - мощность нагрузки (полезная) Ри - мощность источника Е - ЭДС источника Rв - внутреннее сопротивление источника Rн - сопротивление нагрузки (внешнее) ===========================