Расшифруйте следующую запись.Приведите примеры на каждую группу корней с чередованием гласных.1.кас//кос,лаг//лож2.бер//бир,тер//тир3.раст//ращ//рос

Расшифруйте следующую запись.Приведите примеры на каждую группу корней с чередованием гласных. 1.кас//кос,лаг//лож 2.бер//бир,тер//тир 3.раст//ращ//рос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касается / прикоснулся Прилагает / приложил Соберите / собирали Вытер / витирает Замер / замирает Вырастил / выращенный / вырос Сгорел / загар Зарница / зорька