Расшифруйте сложносокращенные слова: 1) АТС 2) МТС 3) МХАТ 4) НИИ 5) ОТК 6) МГУ 7) ТЮЗ 8) ЧП   ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТС- Автоматическая телефонная станция  МТС-Московская сотовая с вязь, раньше- Машино-тракторная станция  МХАТ- Московский Художественный Академический театр  НИИ- Научно-исследовательский институт  ОТК- Отдел технического контроля  МГУ- Московский Государственный Университет  ТЮЗ- Театр Юного Зрителя  ЧП- Чрезвычайное происшествие, Частный предприниматель.
Гость
1) Автоматическая телефонная станция 2) Мобильная теле-система  3) Московский художественный академический театр  4) научно исследовательский институт  5) Отдел технического  контроля 6) Московский государственный университет  7) Театр юного зрителя 8) Чрезвычайное происшествия