Расшифруйте упрощённую фонетическую запись. Сделайте фонетический разбор выделенного слова [л' иса пахнут гр’ ибам’ и и мхом]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса пахнет грибом и мхом) какое слово выделено?
Гость
пахнут [п а х н у т] 2 слога п- согласн, глух, парн, тв. а - гласн, ударн х - согласн, глух, тв, непарн н - согласн, тв, зв, непарн у - гласн., безударн т - согласн, парн, глух, тв