Расширяясь водород совершил работу 1 кдж какое количество теплоты было сообщено газу если газ расширялся изобарически

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=6 кДж Q=A+dU du=i/2*vRdT !)приИЗОБАРИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ A=P*dV Q=PdV+i/2*v*R*dT(1) P*V=v*RdT возьмем производную, P= const P*dV=v*R*dT подставим в (1) Q=P*dV+i/2*P*dV водород- H2- двухатомный газ i=5 Q=(i/2+1)*P*V=(i/2+1)A Q=7/2A 2)T- const dU=0 Q=A задачи -то школьные- можно разобраться!! ! Q=7/2A