Расскажите о ходе вооруженного восстания в Петрограде 24-26 октября 1917 г.Почему захват власти большевиками не вызвал серьезного сопротивления населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ России никогда об этом не просил. Год 1917- время великих изменений и технологических достижений. А ещё это время хаоса и заговоров. Население даже не знало, на чьей оно стороне. На улицах Петрограда продолжаются массовые беспорядки, протестующие собираются у здания фабрики Керстена - одного из мировых лидеров по производству чулочно-трикотажных изделий. Большевики, они были как призраки, всегда в тени, прятались за ложью, за спинами солдат. Ещё до февральской революции император отправлял лучших людей на поиски большевиков, так как верил, что им не остановить монархию, им не остановить будущее. Но когда случилось восстание, у народа не осталось другого выхода. У большевиков власти больше чем у временного правительства, все борются за власть, за контроль. Восставшие знали, что хотя раны, нанесённые стране в ходе восстания заживут, с её душой всё намного сложнее, но революция уже прошла точку невозврата. Населению оставалось только смириться и жить с тяжестью в душе, надеясь на обещания большевиков - время народа уже было упущено, они потеряли всякий контроль. Смириться и выжить было лучшим выбором, чем воспротивиться и погибнуть.