Рассказ А.И. Куприна "Белый пудель" 1) В каких деталях проявляется отношение дедушки к своему музыкальному инструменту, о котором рассказчик замечает: " Дедушка Мартын Лодыжкин любил свою шарманку так, как можно любить только ж...

Рассказ А.И. Куприна "Белый пудель" 1) В каких деталях проявляется отношение дедушки к своему музыкальному инструменту, о котором рассказчик замечает: " Дедушка Мартын Лодыжкин любил свою шарманку так, как можно любить только живое, близкое, пожалуй, даже родственное существо"? 2) Что значительно изменяет характер действия в третьей главе рассказа? 3) Какой эпизод в рассказа показался вам самым напряжённым? Найдите кульминацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)"Свыкнувшись с ней за многие годы тяжелой бродячей жизни, он стал наконец видеть в ней что-то одухотворенное, почти сознательное. Случалось иногда, что ночью, во время ночлега, где-нибудь на грязном постоялом дворе, шарманка, стоявшая на полу, рядом с дедушкиным изголовьем, вдруг издавала слабый звук, печальный, одинокий и дрожащий: точно старческий вздох. Тогда Лодыжкин тихо гладил ее по резному боку и шептал ласково: - Что, брат? Жалуешься?. . А ты терпи..." 3)«Топот дворника доносился то справа, то слева, и потерявший голову мальчик бросался то вперед, то назад, несколько раз пробегая мимо ворот и опять ныряя в темноту,тесную лазейку"