Рассказ А.С. Пушкин "Дубровский" 1.Проблема этого рассказа 2.О рассказе(кратко) 3.Понравился ли мне рассказ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Рассказ А.С. Пушкин "Дубровский"
1.Проблема этого рассказа
2.О рассказе(кратко)
3.Понравился ли мне рассказ
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1).Конфликт двух помещиков Дубровского и Троекурова.
2) Это рассказ о молодом Владимире Дубровском, который решил отомстить помещику Троекурову за смерть отца и потерю родового села Кистеневки. Став благородным разбойником, Владимир под видом француза Дефоржа попадает в дом Троекурова, где влюбляется в его дочь Машу. Но обстоятельства против влюбленных. Машу выдают замуж за другого, Дубровский покидает Россию.
3) Это произведение мне понравилось. Язык Пушкина очень красочный, я узнала много новых слов, узнала о жизни в России в пушкинскую эпоху. Читать о романтической любви и смелости главного героя мне было интересно.