Рассказ Чехова "Хамелеон" .Как создается комическая ситуация в рассказе? почему р-з можно назвать сатирическим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комическое создаётся за счёт уподобления героев животным. В "Хамелеоне" юмористика у Чехова становится серьёзной, появляются сатирические ноты - юмористическая сценка получает социально-общественные тенденции. В этом рассказе удачное сочетание обличительных тенденций с задачами сатирического журнала.