Рассказ Чехова-"О любви"-история об упущенном счастье. Почему герои не могли быть вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы обрести счастье, нужно многое поменять в жизни, от многого, уже привычного, отказаться. Герои - заложники собственного устоявшегося образа жизни, они боятся перемен. Обыденность существования, боязнь новизны, душевная леность губят чувство героев.