Рассказ Д. С. Лихачёва "Земля родная". На что обратил наше внимание автор? Пожалуйста..жду ваших ответов, спасибо огромное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Академик Лихачёв обращает внимание в "Земле родной" на различные стороны современной жизни. Автор пишет о том, что в молодости необходимо формировать свой характер, круг близких людей. Говорит о внутреннем интернационализме, высокой культурной терпимости русских людей. Учёный призывает людей к ответственности за сказанное ими слово, к необходимости серьезной работы над своим языком.