Рассказ "фотография на которой меня нет" автобиографичный или автобиографический?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе отражена жизнь советской деревни в 30-е годы ХХ века, и, как и очень многие произведения писателя, он носит автобиографический характер. Автобиографичен образ главного героя – мальчика Вити. Реальные прототипы были и у других героев рассказа: бабушки Вити, его учителя, друзей и др. Прототипом учителя Вити был Евгений Швед, дочь которого Ванда до сих пор хранит фотографию, о которой рассказывает В. Астафьев в своём произведении (Ванде Евгеньевне сейчас 76 лет, а фотографии – 80).