Рассказ 'Герои нашего времени' ,глава "Фаталист": В чем проявляется противоречие Печорина в этой главе? (развернутый ответ на вопрос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печорин утверждает, что не является фаталистом, что судьба человека в его руках. Однако своим поведение он доказывает обратное. Когда Вулич приставил дуло пистолета к своей голове, Печорин говорил, что прочитал печать смерти на его лице. Это говорит о том , что он увидел его судьбу, а значит он является фаталистом.