Рассказ Горького Детство Впишите пропущенные сравнения. Говорила она (бабушка), как-то особенно выпевая слова, и они легко укреплялись в памяти моей, похожие на ______________________, такие же ласковые, яркие, сочные. Когда он...

Рассказ Горького Детство Впишите пропущенные сравнения. Говорила она (бабушка), как-то особенно выпевая слова, и они легко укреплялись в памяти моей, похожие на ______________________, такие же ласковые, яркие, сочные. Когда она улыбалась, ее темные, как __________________________, зрачки расширялись, вспыхивая невыразимо приятным светом... Она сутула, почти горбатая, очень полная, а двигалась легко и ловко, точно большая ______________________, — она и мягкая такая же, как этот ласковый зверь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)похожие на цветы 2) как вишни зрачки 3) точно большая кошка