Рассказ как жилось детям бедняков до революции используя пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)то что нужно не только читать, но и что бы тебе это пригодилось(я так понимаю,именно про эту поищи в инете) 2)если книга хорошая-ее захочется перечитывать и перечитывать потому что она интересная 3)друга выбираешь умного,доброго и вообще с которым приятно общаться и слушать его.1.не на пользу читать, коли только вершки хватать 2.в хороших книгах охотно роются 3.выбирай писателей так, как выбираешь друга и написать с одной из пословиц  - в какой ситуации её можно использовать