Рассказ "Капитанская Дочка". 1) Почему мятежники захватили крепость? 2) Почему Пётр Гринев отказался принять присягу Пугачёву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Что бы забрать все богатства и убить всех на их пути 2) он хотел быть с Марией без чести офицера, и потому что он был ответственным и смелым хотел пройти через всё чтобы быть только с Машей жить просто