Рассказ "Кавказский пленник" как относятся к пленникам татары ( красный татарин , Абдул, старик , Дина)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие татары относились к Жилину с уважением за то, что он не дал себя запугать, когда с него требовали выкуп. Хозяин Абдул-Мурат добрый человек, умеет ценить смелость, но Жилин для него враг. После того как пленных вернули из побега , он не смеется, разговаривает с ними враждебно, грозится порезать. Сразу Ясен Вывод: люди могли бы жить в дружбе, но этому мешает национальная рознь, приводящая к войнам и естественно корысть. Хозяин: ждет ждет выкупа пленных, ведь они стоят денег. В основном татары уважают Жилина "на всякое рукоделье мастер был", делал кукол и т.п. Простые люди всех наций одинаково ценят мастерство. Кто из татар с неприязьнью относился к Жилину, так это старик живущий под горой. Дина же Жилина любила. Насила молоко, еду. Помогла даже сбежать.  Если помог нажмите пожалуйста кнопочку СПАСИБО