Рассказ Кот ворюга почему кот перестал воровать? Как его перевоспитали? Чему призывает нас автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рядом с домом главного героя жил кот, который все время воровал еду со стола и из кладовки. Его долго пытались поймать и наказать, но когда поймали сжалились над ним и решили накормить досыта. Кот перестал воровать. Он отлично прижился в доме. Однажды он даже помог. Когда петух с курами залезли на стол и начали пировать кот их распугал. Вот так он и жил :)