Рассказ Муму. Каким был изображен Герасим в начале и в конце? Что отличает Герасима от других слуг барыни? Что изменилось в его характере и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале он был можно сказать даже счастливым, у него была девушка. А в конце он ощущал себя свободнам, ведь он все таки ушел.герасим был глухонемой и он очень любил собаку, поэтому его не понимали. В его характере пропала доверчивость, тк умерла муму