Рассказ на тему как у меня появилась обезьянка настоящая Рассказ большой 25 строчек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то раз я пошёл в зоопарк, и увидел маленькую обезьянку. Она показалась мне такой милой, что мне сразу захотелось иметь такую же у себя. -И не думай даже,- заявила мама,- где она жить будет? В квартире ей места мало будет. -Ишь чего вздумал,- качала головой бабушка. Сестра и брат только посмеялись над моим хотением.  -Мечтать не вредно,- пропела сестра. -Вредно не мечтать,- поддакнул брат и убежал одеваться. А папа ничего не сказал. Мне тогда тоже подумалось, что это всё глупые мечты, и я пошёл с ним играть в футбол.  -Давайте на крышу заберёмся,- предложил один из мальчишек, Васька. Он всегда был первым выдумщиком. Вернулся домой я с осипшим горлом. -На крышу лазил?- упрекнула мама. К вечеру у меня поднялась температура. Несколько дней у меня была высокая температура. Каково же было моё удивление, когда ко мне в комнату вошли сестра и брат. В руках у них была игрушечная обезьянка. Но ещё больше обрадовался я, когда пришёл с работы папа. Вот он- то удивил меня больше всех! Он мне подарил настоящую, живую обезьянку! Моей радости не было предела, я быстро пошёл на поправку. Яшка, как мы назвали обезьянку, быстро освоился, а плюшевая игрушка, подарок брата и сестрёнки, стала его любимой.