Рассказ о Франции 2 класс Окружающий мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция или французская республика. Население достигает 64 миллионов человек.Презедент страны Француа Олланд.Столица Париж.Крупнейшие города Париж,Марсель,Лион,Ница и Тулуза.Девиз Франции ''Свобода,Равенство,Братство.
Гость
Франция-одна из крупнейших европейских стран,расположена в западной части европейского материка.Территория Франции примерно 552 тысяча квадратных метров.Больше половины морские границы омываемые Северным морем,проливом Ла-Манш, Атлантическим океаном и Средиземным морем.Столица Франции город Париж она из самых красивых городов мира.Во Франции много культурных ценностей и знаменитых мест таких как Эйфелева башня,соборы,замки, Альпы, реки Сена,Рейн,Луара.Также Франция является одним из лидеров в производстве и поставках в виноделии,сыров,косметики автомобилей,вооружении.