Рассказ о костях человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого человека индивидуальное количество костей. Ответить точно, сколько их в теле не сможет ни один академик. Дело в том, что у некоторых людей есть «лишние» кости — шестой палец, шейные рёбра, к тому же с возрастом кости способны срастаться и укрупняться. При рождении ребёнок имеет более 300 костей, что позволяет ему легче пройти через родовые пути. С годами мелкие косточки срастаются, и у взрослого человека их насчитывается более 200. Кости — единственный твёрдый материал в организме. По прочности они превосходят сталь, но намного легче её. Если бы мы состояли из стальных костей, то вес скелета достигал 240 кг.
Гость
У каждого человека разное количество костей.каждый месяц у человека меняются кости.через 40 лет человек начинает рости в низ. Каждое утро он выпростает на 1 см.