Рассказ о масленице по русскому языку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. В православном (русском) церковном календаре, этот период называется Сырной седмицей, — неделя (седмица) , следующая за мясопустной седмицей. В её продолжение Устав предписывает воздерживаться от мяса (но не прочих скоромных продуктов) , причём обычный пост в среду и пятницу отменяется; в среду и пятницу Сырной седмицы не совершается литургия. В православной церкви считается, что смысл Сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы в России — блины и гулянья. "
Гость
Масленица - праздник на который пекут блины , делают чучело из соломы , а потом ево сжигают . Этот праздник бывает раз в году . Масленица длится всю неделю. Понедельник - пекли блины , наряжали чучело. Вторник - заигрывали и возили чучело по городу. Среда- лакомка, пробовали блины Четверг- кулачные бои, катались на санях . Пятница- родительские дни. Суббота- (родительские дни продолжаются) Воскресенье- прощальный день, сжигание чучела. Если чем то помогла то поставь лайк пж, и отметь как лучший)))