Рассказ о петре I для 3 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр I Алексе́евич, прозванный Вели́кий — последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский. Представитель династии Романовых. Был провозглашён царём в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года.
Гость
Петр родился в 1672 году. . занял престол в 10 - ем возрасте. 1682 года после 6-и лет правления скончался царь Федор Алексеевич. кому занять престол? либо старшему болезненному Ивану, либо Петру. 29 мая настояли что бы царевна Софья трон. (дальше смотрите