Рассказ о почве по плану 1)Что такое почва 2)Состав 3)Основное свойство 4)Охрана почв 5)Виды почв
Ответ(ы) на вопрос:
1)Почва-это разрушения горных пород (щебень,песок,глина) в результате воздействия воды,ветра и разности температур. 2)Состав почвы:глина,песок,воздух,соль,гумус,вода. 3)Основное свойство почвы принадлежит растениям и животному миру. 4)Охрана почв:1)посадить деревья,2)снегозадержание,3)правильная распашка земли,4)умерено вносить удобрения. 5)Органические и минеральные.