Рассказ о путешествии капельки в круговороте воды!!!срочно!!!но не с интернета!!!а то узнают учителя!!они у нас в интернете смотрят не списали ли мы!!!повторяю СРОЧНООО!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсюда не посмотрят? Маленькая капелька воды сидит на большом листе растения, растущем на берегу Атлантического океана и ждет превращения в водяной пар. Вышло солнышко, нагрело капельку и испарилась капелька. И полетела с северо-западным ветром в сторону экватора.  Долетела капелька до экватора с кучево-дождевым облаком и выпала с дождем на поверхность земли. И покатилась капелька по земле, соединилась со своими подружками и образовали капельки реку. Покатилась капелька в реку, а потом с рекой - в Атлантический океан. И попала капелька в океанские воды. И нагрело Солнце воду. И превратилась капелька в водяной пар... И так далее... все по кругу.